Ресурсный центр

26 октября 2015 года в 13.30 состоялось заседание Ресурсного центра, функционирующего на базе ДОУ № 103.

На семинаре – практикуме по теме «Логико-математическое развитие дошкольников посредством проблемно-игровых технологий» воспитателям детских садов г. Липецка была представлена работа с детьми по внедрению в образовательный процесс проблемно-игровых технологий, направленных на формирование у детей математических представлений, на развитие в детях интеллектуальных способностей.

В сообщении заместитель заведующей Г.А. Кобзева осветила значение проблемно-игровых технологий в логико-математическом и ценность логических задач для развития интеллекта ребенка развитии дошкольников, представила структуру проблемных ситуаций. Участие воспитателей в деловой игре «Педагогический бой» и коллективное обсуждение предложенных вопросов и ситуаций способствовало успешному восприятию представленной информации.