Лизнева Ольга Валентиновна

Образование – высшее профессиональное, ЕГПУ, 1996 г.; специальность: педагогика и психология (дошкольная); квалификация: преподаватель педагогики и психологии (дошкольной), методист по дошкольному воспитанию; Институт повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров при Московском государственном университете по коррекционной педагогике и специальной психологии (дошкольной), 1997 г.; специальность: дефектология; квалификация: учитель-дефектолог и психолог специальных дошкольных учреждений.

Квалификационная категория – высшая

Профессиональная переподготовка:

- 2015 г. – курсы повышения квалификации «Современные подходы к организации коррекционно-развивающего обучения и воспитания детей с нарушением речи в условиях введения ФГОС с учетом общественно-ориентированного образования»

Методические наработки и рекомендации

Лизнева О.В. «Творческое рассказывание детей с ОНР»

Консультация для педагогов. Использование стеклянных камушков МАРБЛС для развития мелкой моторики и мыслительных операций

Консультация для педагогов. Синквейн - эффективный метод формирования речевой активности

Методическая разработка. Использование мнемотехники при пересказе литературных произведений

Советы учителя – логопеда

Обучение чтению детей старшего дошкольного возраста. Рекомендации для родителей

Рекомендации для родителей. Важные правила при обучении чтению

Цикл - Советы учителя-логопеда - Игры и игровые упражнения для автоматизации звуков