Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Для Вас, родители

 

Информация о реализации государственной социальной помощи на основании социального контракта 

ПРИЛОЖЕНИЕ - СОЦИАЛЬНЫЙ КОТРАКТ

 

 

                                   Уважаемые родители!

      В канун начала нового учебного года хотелось бы  напомнить  об очень важном  - безопасности   детей на дорогах. Открывая перед ребенком безграничный мир знаний, провожая его   в школу, мы   хотим быть уверенными, что эта дорога будет для него комфортной и безопасной. И тут очень   многое   будет зависеть от каждого из нас! 

       Лично неукоснительно соблюдая Правили дорожного движения, вы демонстрируете ребенку   очень важный для его будущего пример. Было бы очень полезно перед походом в школу напомнить   детям о правилах законопослушного поведения на проезжей части дороги, на пешеходном переходе,   в салоне автобуса. В транспортной среде они обязаны быть крайне внимательными и осторожными.   Чтобы эти навыки  стали для каждого школьника  правилом без  исключений,  почаще повторяйте их   перед выходом из дома. Кроме того, не забывайте, что каждый из вас, подъезжая к образовательной организации обязан снизить скорость, на пешеходном переходе обязательно пропустить маленьких пешеходов.

     Усаживая  ребенка в салон автомобиля, выработайте привычку - маленького пассажира сразу помещайте в специальное детское кресло, пристегните его ремнями безопасности. Позаботьтесь о том, чтобы на одежде вашего ребенка, или его аксессуарах были прикреплены световозвращающие элементы. Это очень поможет уберечь его на дорогах  в темное время суток.

     Вроде бы, на первый взгляд,  простые и незамысловатые правила, но именно  они в значительной степени способны обезопасить самого дорогого для каждого папы и мамы маленького человечка.

     Ваше неравнодушие в вопросах дорожной безопасности - лучший залог благополучия и безопасности ваших детей! Помните, что только знающий и соблюдающий основы транспортной культуры  школьник  способен принять правильное решение в любой экстремальной ситуации, тем самым обеспечить свою безопасность, сохранить жизнь и здоровье.

 Начальник ОГИБДД УМВД России по г. Липецку

подполковник полиции О.С. Володин

 

 

Уважаемые родители!

С 1 апреля 2021 года осуществление выплаты по государственной услуге «Назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3-7 включительно» будет производиться по новым правилам с учетом движимого и недвижимого имущества, а также объективных причин отсутствия доходов.

В связи с эпидемиологической ситуацией в условиях пандемии и во избежание скопления очередей, будут выделены 2 канала подачи заявления:

1) в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ);

2) в МФЦ по предварительной записи: 8 (4742) 522-142.

Просим основным каналом подачи заявления использовать ЕПГУ, что позволит сэкономить время и мониторить ход исполнения услуги.

Обращаем внимание, что независимо от даты подачи заявления перерасчет выплат будет произведен с 01.01.2021 года.

При возникновении вопросов можно обращаться по телефону 8 800 450 4848 (доб.2) или Instagram управления социальной политики Липецкой области (https://instagram.com/usznlo?igshid=48jwc0k3jxxl).

 

Уважаемые родители!

                            Система «одной двери» для желающих заключить социальный контракт

 Система «одной двери» для желающих заключить соцконтракт заработала в Липецке. Жители областного центра могут получить консультацию специалистов по данной мере поддержки и оформить соцконтракт в центральном офисе «Мои документы» на проспекте Победы, 6а.

Для этого создано целое подразделение в МФЦ. В нем работают профильные специалисты от соцзащиты, труда и занятости, экономики. Они помогут определиться с направлением соцконтракта. Их в регионе четыре: преодоление трудной жизненной ситуации, поиск работы, открытие своего дела и развитие личного подсобного хозяйства. Сумма поддержки от 10 000 до 250 000 рублей. Кроме этого, желающие могут получить новую профессию или повысить квалификацию. На это тоже предусмотрены средства в размере 30 000 рублей.

Отдел по заключению соцконтракта будет работать с понедельника по пятницу с 9 до 18, без перерыва. Предварительная запись не требуется.

Для уточнения информации об условиях заключения социального контракта и перечне необходимых для этого документов Вы можете обратиться по телефону: ЕДС 8(800)450-48-48 добавочный 2 (после Вашей заявки с Вами свяжется нужный специалист из Вашей соцзащиты по месту прописки).

 По сведениям, предоставленным ОБУ «Центр социальной защиты населения по городу Липецку»

 

СКРИПТ_ПО_ЗАКЛЮЧЕНИЮ_СОЦКОНТРАКТА_НА_ИП_И_ЛПХ

 

 Социальный контракт (видеоролик)

 

Уважаемые родители!

 Получить соцконтракт в Липецкой области теперь проще. По инициативе губернатора управление соцполитики облегчает условия заключения соцконтракта. Чтобы как можно больше липчан смогли воспользоваться данной мерой поддержки и повысить свои доходы.

  • Отменяется имущественный критерий. При заключении соцконтракта будет учитываться только среднедушевой доход в семье. Наличие машин, жилья, участка не будет иметь значение.
  • Появилось новое направление - на развитие личного подсобного хозяйства. На него жители региона получат до 100 тысяч рублей.
  • Соцконтракты на поиск работы и преодоление трудной жизненной ситуации в приоритетном порядке буду заключаться с гражданам, в составе семьи которых есть несовершеннолетние дети.

 Подробнее об условиях на сайте управления

➡️➡️➡️ http://szn.lipetsk.ru/iblock/socpodderjka/adresnaja_pomoshh/e/socialnij_kontrakt/.

 Остались вопросы, пишите сюда

➡️➡️➡️ https://instagram.com/usznlo?igshid=14o9l4z9ydeos

 

Социальный контракт (видеоролик)

 

 

Уважаемые представители родительской общественности!

Каждую осень мы, родители, размышляем, делать прививку против гриппа ребенку или нет? Это решение принимается добровольно. Чтобы оно было обоснованным и взвешенным, я предлагаю всем родителям изучить информацию Роспотребнадзора о профилактике гриппа и простудных заболеваний: https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=15464

Почему мой ребенок ежегодно прививается в школе?

С каждым годом вирус гриппа все больше прогрессирует, сложно поддается лечению. Во время болезни могут развиться серьезные осложнения. Вакцинация – это реальная возможность предотвратить опасный недуг и защитить от него своего ребенка.

Выбор за вами!

                                                     Бойко О.В., председатель Ассамблеи

                                                               родительской общественности г.Липецка

  • Сад работает с 6:30 до 18:30,