Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Заседание Городского профессионального сообщества

15 и 16 февраля на базе ДОУ № 103 состоялось заседание Городского профессионального сообщества по направлению «Художественно-эстетическое развитие» для воспитателей и молодых специалистов ДОУ г. Липецка на тему: «Развитие творческих способностей старших дошкольников средствами использования нетрадиционных методов продуктивной художественной деятельности».

Для них был проведен семинар-практикум и презентация опыта работы воспитателя ДОУ № 103 К.А. Свиридовой на тему: «Развитие творческих способностей детей в продуктивной деятельности через выполнение поделок из ниток разной структуры».

В ходе семинара-практикума воспитателем была показана образовательная деятельность по художественно-эстетическому развитию (ручной труд) на тему «Рыбка» и проведен мастер – класс с аудиторией по изготовлению поделки из ниток на тему «Кукла – мартиничка».

Представленные формы работы с детьми и педагогами получили позитивную оценку со стороны департамента образования и присутствующих воспитателей детских садов города Липецка.

  • Сад работает с 6:30 до 18:30,