Театральная неделя

С 20 по 23 марта 2017 года в детском саду прошла театральная неделя «Волшебный мир театра». Каждая группа ДОУ подготовила спектакль по мотивам сказок и произведений детских писателей. Дети в зрительном зале встретились с героями русских народных сказок Кащеем Бессмертным, Василисой Прекрасной, царем Горохом, Красной Шапочкой и другими персонажами. Проведение театральной недели стало традицией в ДОУ. Это не только  фестиваль театрализованной деятельности, но и знакомство с театральным искусством, воспитание в детях положительного отношения к нему, развитие в детях способности к совместным позитивным действиям в ходе театрализованного представления, формирование навыка взаимодействия между детьми и эмоционально-психологического комфорта.