Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Объявления

 ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению № 103  г. Липецка требуются на работу воспитатели. Наличие педагогического образования обязательно. По вопросам трудоустройства обращаться к заведующей ДОУ Абрамовой Г.И.

Телефон: 41-20-27; 

Электронная почта: uspex103@mail.ru

 

 

 

Международная просветительская акция

«Большой этнографический диктант–2023»

ВНИМАНИЕ!

   В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» Федеральное агентство по делам национальностей в период с 3 по 8 ноября 2023 года проводит VIII Всероссийскую просветительскую акцию «Большой этнографический диктант» (далее – Акция).

   В нашем регионе Акция состоится в онлайн и офлайн форматах.

   Результаты Акции будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2023 года.

   Учитывая особую значимость проводимого мероприятия, приглашаем принять участие в Акции  педагогов и родителей ДОУ: ответить на вопросы в онлайн формате можно с 3 по 8 ноября на официальном сайте www.miretno.ru

Пресс-релиз_"Этнографический диктант - 2023"

 

 

 

 

Объявление!

     Государственное учреждение - Отделение ПФР по Липецкой области сообщает, что с 1 января 2022 года произойдет передача полномочий социальной поддержки граждан из органов социальной защиты населения в органы ПФР. 

 Информация:

1. основ_мфц       2. детям до 1,5 лет мфц    3. Военные_мфц н   

4. Радиация_мфц     5. ОСАГО_мфц      6. Реабилитир_мфц

 

 Объявление!

Портал для разработки Стратегии Липецкой области до 2030 года принимает предложения жителей

 В рамках разработки Стратегии социально-экономического развития Липецкой области до 2030 года создан специализированный интернет-портал стратегия.липецкаяобласть.рф. Здесь пользователи и посетители имеют возможность:

- получать тематическую информацию о ходе разработки стратегии, флагманских и приоритетных проектах развития региона;

- подавать инициативы;

- голосовать за лучшие идеи;

- проходить опросы;

- присоединяться к экспертным сообществам;

- участвовать в онлайн-мероприятиях.

Свои предложения жители региона могут оставлять на портале до 15 декабря. Определение направлений, целей и приоритетов развития Липецкой области на долгосрочный период – это совместный труд и ответственность всех участников процесса, в том числе экспертов, населения, представителей бизнес-сообщества и органов власти, считает глава региона Игорь Артамонов. «Стратегия развития Липецкой области – это путь сильных людей, – уверен Игорь Артамонов. – Она станет основой для формирования государственных и муниципальных программ, механизмом достижения национальных целей развития на территории региона. Присоединяйтесь!».

 Источник: https://липецкаяобласть.рф/news/6453 

 

Объявление!

   29 октября 2021 года Российской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина утверждены Рекомендации по представлению работникам, проходящим вакцинацию против коронавирусной инфекции (COVID-19), двух оплачиваемых выходных дней.

Рекомендации по представлению работникам, проходящим вакцинацию против коронавирусной инфекции двух оплачиваемых выходных дней

 

Объявление

    19 ноября 2021 года проходит Всероссийский день правовой помощи детям. В этой связи в ДОУ № 103 организованы мероприятия с воспитанникам и их родителями (законными представителями) в соответствии с разработанным планом мероприятий. Обращение родителей (законных представителей) за консультативной помощью по вопросам образования и воспитания можно осуществить по телефонам: (4742)41-20-27; (4742)45-10-55; 45-00-05; 41-20-18.

План мероприятий тематического дня правовой помощи детям

 

Объявление

Уважаемые родители!

   Предлагаем Вам принять участие в опросе – анкетировании по обсуждению проблемных вопросов и планов проведения природоохранных мероприятий на 2021 год, в том числе и по озеленению общественных пространств. Цель опроса – вовлечение жителей города в решение указанных вопросов и формирование списка территорий, нуждающихся в озеленении в первоочередном порядке. Для этого необходимо до 10 апреля 2021 года пройти по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdcn2JA5Hg0ReOSK0jXNE_VleZG4Wg86F2pervvNWMARDHm-g/viewform   и принять участие в анкетировании.

 

Объявление

Уважаемые родители!

   До 27 марта 2021 года проводится опрос по качеству питания в детских садах. Предлагаем Вам поучаствовать в опросе на сайтах администрации города Липецка (http://lipetskciti.ru/) или департамента образования администрации города Липецка (http://doal.ru).

 

Объявление

Уважаемые родители!

  Получить соцконтракт в Липецкой области теперь проще. По инициативе губернатора управление соцполитики облегчает условия заключения соцконтракта. Чтобы как можно больше липчан смогли воспользоваться данной мерой поддержки и повысить свои доходы.

  • Отменяется имущественный критерий. При заключении соцконтракта будет учитываться только среднедушевой доход в семье. Наличие машин, жилья, участка не будет иметь значение.
  • Появилось новое направление - на развитие личного подсобного хозяйства. На него жители региона получат до 100 тысяч рублей.
  • Соцконтракты на поиск работы и преодоление трудной жизненной ситуации в приоритетном порядке буду заключаться с гражданам, в составе семьи которых есть несовершеннолетние дети.

 Подробнее об условиях на сайте управления

➡️➡️➡️ http://szn.lipetsk.ru/iblock/socpodderjka/adresnaja_pomoshh/e/socialnij_kontrakt/.

 Остались вопросы, пишите сюда

➡️➡️➡️ https://instagram.com/usznlo?igshid=14o9l4z9ydeos

 

Объявление

Уважаемые родители!

  Доводим до Вашего сведения информацию о сроках подачи документов для получения компенсационной выплаты за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования.

         В соответствии со статьей 27 Закона Липецкой области от 27.03.2009 № 259-ОЗ «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью» в целях получения вышеназванной компенсационной выплаты заявители имеют право обращаться в образовательную организацию ежегодно с 1 января до 1 октября или в течение 10 рабочих дней со дня зачисления ребенка в образовательную организацию в случае его зачисления после 1 сентября.

 

Объявление

Уважаемые родители!

   В соответствии с Указом Президента РФ № 797 от 17 декабря 2020 года все семьи, имеющие детей в возрасте до 8 лет, получат единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей. Кому положена выплата и как ее получить? Отделение ПФР по Липецкой области публикует ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.

Ответы ПФР на вопросы по единовременной выплате в размере 5 тысяч рублей

 

  

Объявление

Уважаемые педагоги!

Предлагаем для Вас программы

для прохождения курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки

 

Курсы повышения квалификации. ГАУДПО ЛО "Институт развития образования" - г. Липецк

Курсы повышения квалификации.  ФГБОУВО "ЛГПУ им. П. Семенова-Тян-Шанского" - г. Липецк

Курсы повышения квалификации. ЧУ ДПО "Бизнес-Развитие" - г. Липецк

Курсы профессиональной подготовки. АНО ДПО "Институт современного образования" - г. Липецк

 

 Объявление

Уважаемые родители!

27 июля 2020 года открывается наш детский сад.

     Родители, желающие привести ребенка 27 июля 2020 года в детский сад, должны обратиться к заведующей ДОУ № 103 Абрамовой Галине Ивановне по тел. 41-20-27.

     Особо обращаем внимание родителей на наличие у них медицинской маски при посещении ДОУ. 

 

Объявление

               В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10.07.2019 № 875 «О переносе выходных дней в 2020 году» в 2020 году перенесены следующие выходные дни:

         С субботы 4 января на понедельник 4 мая;

         С воскресенья 5 января на вторник 5 мая.

Таким образом, в учреждениях, работающих:

- по пятидневной рабочей неделе, выходными днями будут дни с 1 мая по 5 мая включительно, а также с 9 мая по 11 мая включительно;

- по шестидневной рабочей неделе, выходными днями будут 1 мая, 3 мая, 5 мая, 9 мая, 10 мая.

               В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 апреля 2020 года № 294 «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) 6, 7, 8 мая являются нерабочими днями. В эти дни в ДОУ приостанавливается реализация основных образовательных программ дошкольного образования с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий (в т.ч. муниципальный проект «Виртуальный детский сад»). Внесены соответствующие изменения в календарный учебный график дошкольного образовательного учреждения, исключив 6-8 мая из числа учебных дней, а также скорректированы рабочие программы по образовательным областям.

              Кроме того, в эти даты отменится работа дежурных групп в детских садах.

В период нерабочих дней в ДОУ № 103 организовано дежурство (сторожей) в здании образовательного учреждения.

 

 

Продолжается региональная широкомасштабная информационно-пропагандистская акция «Письмо ЮИД»

 Акция «Письмо ЮИД» проводится УГИБДД УМВД России по Липецкой области совместно с управлением образования и науки Липецкой области, Липецкой региональной общественной детско-юношеской организацией «Союз юных инспекторов движения» и департаментом образования администрации города Липецка.

Целью акции является воспитание законопослушных участников дорожного движения посредством повышения эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма.

В акции принимают участие воспитанники, учащиеся, а также педагогические работники образовательных учреждений.

Акция проводится в два этапа. 15 апреля 2020 года завершается заочный этап акции (подготовка писем-обращений, видео-обращений к участникам дорожного движения; рассказов, сочинений о деятельности Госавтоинспекции в годы Великой Отечественной войны, о подвигах отрядов регулировщиков, водителях-фронтовиках, о героических поступках сотрудников Госавтоинспекции в годы Великой Отечественной войны; поздравлений ветеранам Великой Отечественной войны от юных инспекторов движения).

С 16 апреля по 25 мая 2020 года будет проходить очный этап (распространение писем-обращений среди участников дорожного движения на территории муниципальных городов и районов области во время совместных мероприятий с инспекторами ГИБДД, юными инспекторами движения, «родительскими патрулями»).

По итогам акции понравившиеся видео-обращения будут использованы в социальных кампаниях, посвящённых дорожной безопасности, а также показаны в тематической программе «Зона риска».

Работы (с иллюстрациями), посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, будут размещены в музее УМВД России по Липецкой области.

Лучшие работы появятся в группе социальной сети ВКонтакте «Союз ЮИД Липецкой области»

  

Постановление администрации Липецкой области от 31 октября 2019 г. № 467 «Об установлении среднего и максимального развмера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Липецкой области, на 2020 год

 

Объявление

Уважаемые родители!

В соответствии со статьей 95.2 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации и Федеральным законом от 05.12.2017 г. № 392-ФЗ в системе образования Липецкой области проводится независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

Сведения о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, расположенных на территории Липецкой области размещаются на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях www.bus.gov.ru (далее сайт - www.bus.gov.ru).

Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться  предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций.

         Для того чтобы оценить учреждение необходимо:

  1. Зайти на сайт www.bus.gov.ru
  2. Выбрать регион
  3. В строке поиска набрать нименование организации
  4. Выбрать вкладку «Оценить»
  5. В появившемся окне поставить оценку (по шкале от 1 до 5)
  6. После выставления оценок по выбранным критериям необходимо ввести символы с картинки, выбрать кнопку «Оценить».

 

Для того, чтобы оставить отзыв о качестве, предоставляемых образовательными учреждениями услуг, необходимо:

  1. Зайти на сайт www.bus.gov.ru
  2. Выбрать регион
  3. В строке поиска набрать наименование организации
  4. Выбрать вкладку «Оставить отзыв» (чтобы оставить отзыв необходимо иметь регистрацию на портале Госуслуг)
  5. Заполнить форму

 

Информационный ресурс в области защиты прав потребителей

Единый урок безопасности

Иммунопрофилактика гриппа

Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

 

Проект "Семья от А до Я"

 

  • Сад работает с 6:30 до 18:30,