Профсоюз

Главная задача профсоюзной организации - представление и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников образования.

В ПРОФСОЮЗЕ БЫТЬ ВЫГОДНО!

Оставайтесь с нами!

Прежде всего, вступая в профсоюз, работники хотят защищать свои трудовые права, бороться за соблюдение трудового законодательства, против незаконных увольнений, ухудшения условий труда.

• Есть профсоюзная организация - есть орган, выступающий от имени работников.
  • Есть профсоюзная организация - есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.
  • Есть профсоюзная организация - есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд.
  • Есть профсоюзная организация - есть возможность получить помощь и поддержку коллег.
  • Есть профсоюзная организация - есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.

Профсоюз сегодня – это единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников.

Общероссийский Профсоюз образования объявил 2021-й Годом спорта, здоровья, долголетия. Решающую роль в этом решении сыграл уходящий 2020-й. Самоизоляция, дистанционное обучение обнажили серьёзные проблемы в организации труда и отдыха работников системы образования, студенчества. 2021 год в Профсоюзе посвящается охране и укреплению здоровья, занятиям физической культурой и массовым спортом, чтобы повысить качество и продолжительность жизни в условиях новых вызовов. 2020-й стал для всех нас годом борьбы с коронавирусной инфекцией. Самоизоляция, дистанционный формат обучения обнажил очень серьёзные проблемы в организации труда и отдыха работников системы образования, обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, которые не могли не повлечь за собой ухудшение их психофизического состояния. Что подтверждают данные Всероссийского опроса «Вызовы Covid-19: начало учебного года», проведенного Общероссийским Профсоюзом образования в сентябре-октябре 2020 г. по 79 субъектам РФ (93% от общего количества субъектов РФ). Именно поэтому 2021 год в Профсоюзе посвящается охране и укреплению здоровья, целенаправленному формированию среди работников системы образования, обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования потребности в здоровом, активном образе жизни, занятиям физической культурой и массовым спортом в целях повышения качества и продолжительности жизни в условиях новых вызовов. В числе основных задач тематического Года – содействие созданию условий для сохранения здоровья и ведения здорового образа жизни в образовательных организациях, увеличение (по возможности) количества здоровьесберегающих, физкультурно-оздоровительных спортивных событий и мероприятий, профилактических акций (в том числе с использованием современных ИКТтехнологий), направленных на популяризацию здорового образа жизни, а также дальнейшее развития Всероссийского движения «Профсоюз – территория здоровья», учрежденного Постановлением Исполкома Профсоюза № 1-22 от 27 мая 2020 года.

План работы профсоюзной организации ДОУ № 103 на 2021год - копия

Публичный отчет ППО за 2020 год - копия